Луганск.info - луганский информационно-развлекательный портал
.
Луганские новости
Луганские новости:

Министр Аваков оратился к служащим Национальной полиции и Национальной гвардии Украины

Источник
Министр Аваков оратился к служащим Национальной полиции и Национальной гвардии Украины

За это стоял Майдан - обеспечение гражданских прав (Обращение к служащим Национальной полиции и Национальной гвардии Украины)

Обращаюсь к каждому сотруднику Национальной полиции и к каждому бойца Национальной гвардии Украины. К моих единомышленников!

Почти три года вы защищаете мир и безопасность нашей страны. Защищаете на фронте, в зоне АТО, под огнем агрессора на улицах городов и сел, под пулями бандитов и террористов.

Мы прилагаем огромные усилия, чтобы вы были вооружены, опытные, готовы противостоять врагу и защищать покой и жизнь наших граждан.

Но сегодня я призываю вас проявить еще одну очень важную черту милиционера - выдержку, терпение и умение обеспечивать безопасность массовых акций.

Статья 39 Конституции Украины гарантирует право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, походы и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти или органы местного самоуправления.

Я подчеркну: акции должны быть мирными, без оружия, а участие в них - добровольной!

Я требую от Нацполиции и Нацгвардии обеспечить мирный характер проведения любой массовой акции и безопасность как участников, так и людей, находящихся рядом.

Правоохранительные органы Украины не является участником политического процесса.

14.11.2016
Комментарии | Подписаться
Загрузка...
загрузка...
Loading...
[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive] [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
WWW.LUGANSK.INFO
 




Яндекс.Метрика Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

 Контакты

2002-2016 Луганск.info

Луганск, Украина